Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 150
Новости

Россия и Украина договорились об обмене заключенными в течение месяца

Советники лидеров стран «нормандской четверки» договорились об обмене заключенными в течение месяца. Как передает «112 Украина», об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Вадим Пристайко.

По его словам, на встрече советников, которая состоялась в Париже 12 июля, обсуждалась возможность обмена 10 на 10 или 15 на 15. Главной задачей является «разблокирование процесса обмена всех на всех», сказал Пристайко.

Также уполномоченные по правам человека в России и Украине намерены обратиться к президентам двух стран с просьбой о помиловании ряда осужденных, сообщает «Интерфакс».

«Мы обсудили, что обратимся к руководителям наших стран по рассмотрению некоторых кейсов - некоторых наших граждан и граждан вашей страны о помиловании и каким-то другим методам, чтобы они были освобождены», - сказала уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова на совместной пресс-конференции с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

Кроме того, Москалькова и Денисова обменялись списками украинцев и россиян, находящихся в СИЗО и тюрьмах двух стран.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari