Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 2026
Новости

Любовь Соболь попыталась убежать из ОВД, но ее снова задержали — видео

Любовь Соболь, которую вместе с другими задержанными на акции за допуск кандидатов в депутаты Мосгордумы доставили в ОВД Лужники, попыталась покинуть территорию отдела. Но ее догнали и снова задержали.

«Сотрудник полиция Бандура угрожает мне жесткими условиями содержания в ОВД Лужники. И 19.3 КОАП РФ», — написала Соболь.

Всего у здания Мосгоризбиркома, по данным на 20:40, были задержаны 38 человек.

До выборов в Мосгордуму не допустили Любовь Соболь, Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Илью Яшина и других независимых кандидатов. Мосгоризбирком нашел у них недопустимый процент брака в подписях. Соболь объявила голодовку.

14 июля в центре Москвы прошла акция протеста, на которую вышли более тысячи человек. Собравшиеся дошли до здания мэрии, где Иван Жданов анонсировал митинг 20 июля и призвал избирателей выходить на акции каждый день. После этого толпа двинулась к зданию Мосгоризбиркома. Когда протестующие начали устанавливать у Мосгоризбиркома палатки, полиция стала задерживать людей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari