Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 186
Новости

В Нью-Йорке произошло масштабное отключение электричества

73 тысячи жителей Манхэттена вечером 13 июля остались без электричества. Об этом сообщает CNN со ссылкой на энергетическую компанию Con Edison.

Из-за блэкаута ряд станций нью-йоркского метро не работал, поезда проезжали их без остановки.

По данным CNN, больше всего от отключения электричества пострадали центральный Манхэттен и Верхний Вест-Сайд. Там отключился свет на улицах и в домах. По словам продюсера CNN, на улице не работали светофоры и фонари, из-за этого дорожное движение было затруднено.

Позднее глава Con Edison Джон Макэвой заявил, что электроснабжение в Нью-Йорке полностью восстановлено. Причины сбоя пока не известны. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо рассказал, что отключение электричества не было связано с инфраструктурными проблемами.

Телеканал напоминает, что проблемы с электроснабжением в Нью-Йорке произошли в годовщину масштабного блэкаута 1977 года. Тогда в ночь с 13 на 14 июля почти весь Нью-Йорк остался без электричества.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari