Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 69
Новости

Министр труда США подал в отставку из-за скандала с миллиардером Эпштейном, обвиняемым в торговле людьми

Министр труда США Алекс Акоста объявил об отставке. Как сообщает CNN, он объяснил свой уход давлением из-за дела миллиардера Джеффри Эпштейна, обвиняемого в торговле людьми.

В 2008 году Акоста работал федеральным прокурором Майами и участвовал в обсуждении сделки со следствием, которая позволила Эпштейну избежать уголовного преследования.

Президент США Дональд Трамп заявил, что доволен работой Акосты на посту министра труда, он ушел в отставку по собственному желанию. «Алекс Акоста сообщил мне сегодня утром, что он чувствует постоянное давление прессы из-за судебного дела, которое он курировал более 12 лет назад. Это плохо для администрации, в которую он так сильно верит, и он любезно подал в отставку», — написал Трамп.

7 июля Эпштейна арестовали в Нью-Йорке по подозрению в продаже людей в сексуальное рабство. По версии следствия, Эпштейн получал сексуальные услуги от несовершеннолетних девушек и «одалживал» их влиятельным людям. Сам миллиардер свою вину не признает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari