Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 109
Новости

«Яндекс» и Hyundai представили совместный беспилотник

«Яндекс» и производитель автомобильных компонентов Hyundai Mobis представили первый совместный прототип беспилотного автомобиля, созданного на базе Hyundai Sonata 2020, сообщает ТАСС. Сейчас «Яндекс» завершает тестирование прототипа и готовит выпустить беспилотник для теста на дорогах Москвы.

Взятая за основу беспилотника модель Sonata 2020 построена на платформе, разработанной при активном участии инженеров Mobis, она позволяет встраивать в машину систему автономного управления.

«Мы получили первую машину в конце мая и сразу приступили к работе над прототипом. В данный момент первая автономная Sonata завершает этап тестирования на закрытом полигоне и готовится к выходу на дороги Москвы. Мы продолжим работу и с другими моделями новой линейки автомобилей Hyundai и Kia», — рассказал руководитель направления беспилотных автомобилей «Яндекса» Дмитрий Полищук.

До конца года «Яндекс» планирует вывести на дороги более ста беспилотников, половина из них будут на базе Toyota Prius.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari