Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 99
Новости

В Татарстане возбуждено уголовное дело после жалобы на полицейских, взявших в рабство местного жителя

В Татарстане возбуждено уголовное дело по жалобе мужчины на то, что его похитили два сотрудника полиции, увезли на ферму своего отца и двадцать дней заставляли там работать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Дело завели по статье о похищении человека, подозреваемых в нем нет.

По словам пострадавшего жителя Нурсултанского района Идриса Садыкова, он был в гостях у соседа, когда туда ворвались два брата-полицейских и обвинили его в ограблении магазина. После этого они отправили его на ферму и заставляли там выполнять различные работы. Садыкова начала разыскивать его сестра. Он предположил, что похитители об этом узнали и поэтому отправили его забрать заявление о розыске. Садыкову велели объяснить, будто бы он был на заработках и волноваться за него нет оснований.

По его словам, после отзыва заявления полицейские вновь вернули его на ферму и отпустили лишь после того, как сестра Садыкова написала новое заявление. Потерпевший заявил, что планирует добиваться привлечения полицейских к ответственности.

Ранее в интервью «Вечерней Казани» пострадавший назвал имена похитителей — это Динар и Ленар Гафиятовы. Он сообщил, что ферма, куда его вывезли, находится в соседнем Аксубаевском районе. Там его заставляли работать с 4 утра до 11 вечера — ухаживать за пятью быками и четырьмя коровами, а за неповиновение били. По его словам, за отказ чистить туалет ему обварили руки кипятком, следы ожогов остались до сих пор.

«Они сразу предупредили меня, что я не первый и не последний, кого они насильно заставили работать на отцовской ферме», — заявил Сакдыков про похитителей.

После освобождения он пожаловался главе Чулпановского сельского поселения, но тот не принял никаких мер. Сестра Садыкова увезла его в Алметьевск, где он сейчас работает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari