Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 21
Новости

В Петербурге задержали участника протестов 2013 года в поддержку Навального

В Петербурге задержали активиста Сергея Ахметова, его обвиняют в применении насилия в отношении полицейского на сходе в поддержку оппозиционера Алексея Навального в 2013 году - сообщает Медиазона со ссылкой на адвоката задержанного Василия Дребота.

По его словам, в обвинительном заключении говорится, что Ахметов «не позволял полицейским задержать женщину, схватил полицейского за погон и тем самым причинил боль руке». Следствие добивается ареста подозреваемого. Сейчас активист находится в изоляторе временного содержания Следственного комитета по Тверскому району Москвы.

Вечером 18 июля 2013 года в центре Москвы проходил народный сход в поддержку оппозиционера Алексея Навального, осужденного на пять лет лишения свободы по делу «Кировлеса». 20 июля в пресс-службе Следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении командира отдельного батальона ППС УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве.

По версии следствия, неизвестный увидел, что полицейский задерживал человека, совершившего административное правонарушение. После этого мужчина «высказал сотруднику правоохранительных органов угрозы применения насилия, при этом насильно удерживая полицейского за плечи, сорвал с его форменной рубашки один из погонов, после чего скрылся».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari