Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 106
Новости

Задержан муж башкирской кассирши, обвиняемой в краже 20 млн рублей из банка

Полиция задержала мужа кассира Луизы Хайруллиной, которую обвиняют в хищении более 20 миллионов рублей из банка в башкирском городе Салават. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на информированный источник.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее стало известно, что при задержании Хайруллиной похищенные из банка деньги не были найдены. Ее муж Марат Хайруллин заявил, что якобы проиграл их.

РИА «Новости» со ссылкой на источник сообщало, что Хайруллин собирается принять участие в одном из ток-шоу и «просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку».

В конце мая из отделения «Россельхозбанка» в Салавате похитили более 20 миллионов рублей. Точная сумма до сих пор неизвестна, СМИ сообщали о 23 или 25 миллионах. В краже заподозрили старшего кассира отделения Луизу Хайруллину. По данным «Комсомольской правды» в Уфе, женщина в конце рабочего дня просто положила в свою сумку пачки рублей, долларов и евро и вынесла их из банка.

Полиция возбудила уголовное дело о присвоении или растрате. Хайруллину нашли не сразу, когда начались поиски, выяснилось, что ее телефон выключен, а она сама, ее муж и двое дочерей 8 и 11 лет исчезли. Больше месяца они были в бегах. Хайруллину задержали 4 июля на съемной квартире в Казани, где она жила вместе с мужем и детьми. По словам источника РИА «Новости», женщину вычислили после того, как включилась ее сим-карта. Собеседник агентства рассказал, что она решила проверить, поступили ли социальные выплаты на детей. Хайруллину заключили под стражу. Ее муж до последнего времени проходил по делу как свидетель.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari