Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

65

 

 

 

 

 

Новости

Обама: российские бомбардировки в Сирии усилили позиции ИГ

Иллюстрация к материалу

Президент США Барак Обама заявил, что бомбардировки России в Сирии усилили позиции ИГ и призвал Москву сосредоточиться на борьбе с терроризмом - цитирует AP выступление американского лидера на саммите АСЕАН в Куала-Лумпур.

По его словам, то, что российские самолеты бомбили умеренную оппозицию, которая противостоит ИГ и войскам Башара Асада, местами способствовал усилению "исламского государства". Говоря о крушении российского самолета в Египте, Обама сказал: "Российскому руководству следует нацелиться именно на людей, которые убили российских граждан".

Американский президент также пообещал уничтожить ИГ,  - "Это не только реалистичная цель, мы собираемся выполнить это. Мы уничтожим их", - сказал он. Обама отметил, что собирается устроить охоту на лидеров ИГ и лишить группировку каналов финансирования.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку