Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 89
Новости

Начальника отдела полиции отстранили после серии отравлений в центре Москвы

Главу отдела МВД по Басманном району Москвы Сергея Васильева отстранили от должности после серии отравлений в центре столицы. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

В МВД рассказали, что Васильева отстранили на время проведения проверки, однако отказались уточнить, связано ли это с работой полицейских по уголовному делу об отравлении москвичей.

В конце июня The Village писал, что в Москве в районе Чистых прудов неизвестный отравил 24 человек газировкой с неизвестным веществом, после чего ограбил их. По данным журналистов, нападения начались 11 мая. Злоумышленника один раз задержали полицейские, когда отравление заметили прохожие. Тогда на него завели уголовное дело только по статье «Кража» и отпустили под подписку о невыезде.

Последний известный случай нападения был 21 июня. Собеседники издания рассказали, что полицейские неохотно брали у них показания и называли «наркоманами».

Через день после публикации полиция задержала Мурата Сабанова — предполагаемого серийного отравителя. Против него было возбуждено семь уголовных дел.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari