Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Избирательная комиссия Петербурга зарегистрировала Беглова кандидатом на должность губернатора

Санкт-Петербургская избирательная комиссия сообщила о регистрации врио губернатора города Александра Беглова кандидатом в губернаторы.

«Санкт-Петербургская избирательная комиссия решила зарегистрировать Беглова Александра Дмитриевича кандидатом на должность губернатора Санкт-Петербурга. Выдать удостоверение зарегистрированного кандидата», — заявила член комиссии Марина Жданова на заседании горизбиркома.

Беглов подал документы как самовыдвиженец. В конце июня он сдал в горизбирком 162 подписи из 108 муниципальных округов, а также 80 тысяч 331 подпись избирателей для регистрации кандидатом (подробнее о биографии Беглова читайте в материале The Insider Губернатор-тролль. Как Пригожин и Ковальчук делают из Беглова главу Санкт-Петербурга).

Ранее сообщалось, что Беглов не будет сдавать в избирком подписи за его выдвижение, собранные в Выборгском районе, после того как штаб Алексея Навального рассказал, что в актовом зале администрации Выборгского района Петербурга подделывают подписные листы за выдвижение Беглова. Штаб также опубликовал видеозапись.

«Во время выборов не только в нашем городе, но и во всём мире существовали спекуляции, то же самое произошло и в Выборгском районе. Я обратился в правоохранительные органы, чтобы они разобрались, что это: провокация или злой умысел… В связи с тем, что есть политические спекуляции, я принял решение о том, что те подписи, которые были собраны в Выборгском районе, мы не будем сдавать в избирательную комиссию», — заявил Беглов.

Беглов назвал провокацией публикацию штабом Алексея Навального видеозаписи подделки подписных листов в здании администрации Выборгского района. «Штаб общественной подержки не имеет к этому никакого отношения. Я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы они разобрались, что это такое. Либо это провокация, либо злой умысел, либо это какая-то глупость», — сказал Беглов.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Читайте также: Студентов Санкт-Петербургской юридической академии заставляют подписаться за выдвижение Беглова в губернаторы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari