Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 50
Новости

Бывшего мэра Махачкалы оштрафовали на 200 тысяч рублей по делу о превышении полномочий

Советский районный суд Махачкалы приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей бывшего врио мэра города Абусупьяна Гасанова, обвиняемого в превышении полномочий (ч. 2 ст. 286 УК). Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на адвоката Сулеймана Азуева.

По данным ТАСС, дело рассматривалось в особом порядке — без допроса свидетелей и исследования доказательств.

«Гасанов раскаялся, вину он полностью признал. До начала суда мой подзащитный полностью погасил ущерб, нанесенный его действиями потерпевшим — 34 млн рублей», — рассказал адвокат. Гособвинение требовало приговорить Гасанова к двум годам лишения свободы.

По версии следствия, в марте 2018 года Гасанов незаконно приказал начальнику управления ЖКХ обеспечить победу компании «Домрост» в тендере на проведение работ по ремонту дорог и улиц. В результате компания получила контракт на 34 млн дороже, чем предлагали другие участники аукциона.

Гасанов был задержан 7 ноября в Дагестане. На посту мэра он сменил Мусу Мусаева, которого задержали 19 января по подозрению в превышении полномочий при выделении земельных участков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari