Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 245
Новости

Суд арестовал семерых сотрудников ФСБ до августа

Московский военный гарнизонный суд арестовал семерых сотрудников ФСБ до августа. Двум из них назначена мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

В суде уточнили, что поступали материалы по семерым сотрудникам ФСБ. По словам собеседника агентства, их подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере).

В суде не раскрыли личности и должности задержанных сотрудников.

Ранее РБК со ссылкой на близкие к ФСБ источники сообщало о задержании шестерых силовиков и одного сотрудника Академии ФСБ. По словам одного из собеседников РБК, среди задержанных силовиков — три сотрудника спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера управления «К» (банковский отдел) ФСБ России. Их подозревают в хищении 140 млн рублей в неназванном банке. Другой источник рассказал о хищении 170 млн рублей.

В материалах дела говорится, что офицеры ФСБ инсценировали в банке обыск, при котором присутствовали сотрудники Центра специального назначения (в него входят «Альфа» и «Вымпел»). «Обыск проводился по поддельному постановлению», — рассказал источник в ФСБ, информацию подтвердил источник, близкий к ведомству.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari