Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 44
Новости

Губернатор Иркутской области оценил ущерб от паводка в 29 млрд рублей

Материальный ущерб от паводка в Иркутской области, по предварительным данным, составил 29 млрд рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства региона и губернатора Сергея Левченко.

«По предварительным данным, материальный ущерб от паводка в Иркутской области составил 29 миллиардов рублей», — заявил губернатор.

Глава региона сообщил, что утвержден план аварийно-восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации с разбивкой отдельно по каждому пострадавшему муниципальному образованию на перспективу до полного устранения последствий.

В настоящее время к ликвидации последствий ЧС привлечено около 3 тысяч человек, 462 единиц техники, 83 плавсредства, 6 воздушных судов. В зоне подтопления работают спасатели Сибирского спасательного центра, Сибирского регионального и Байкальского поисково- спасательных отрядов, военные ЦВО. На 4 июля запланировано прибытие аэромобильной группы Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.

В Иркутской области, где из-за паводка действует режим ЧС, остаются подтопленными 3,4 тысячи жилых домов в 31 населенном пункте Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов. По данным экстренных служб, погибшими числятся 20 человек, пропавшими без вести — 15. Всего от паводка пострадало 98 населенных пунктов, более 33 тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari