Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 193
Новости

Шойгу: горевший подводный аппарат нужно вернуть в строй в кратчайшие сроки

Министр обороны Сергей Шойгу осмотрел глубоководный аппарат, в котором из-за пожара погибли 14 офицеров, и поручил командованию Северного флота как можно скорее его восстановить и вернуть в строй.

Министр также провел отдельное совещание с представителями предприятия-разработчика.

Напомним, 1 июля в российских территориальных водах Баренцева моря на научно-исследовательском глубоководном аппарате Военно-морского флота во время плановых исследований начался пожар. В результате него погибли 14 подводников, семь из них были капитанами первого ранга, трое — капитанами второго ранга, двое являлись Героями России. Членам экипажа в итоге удалось ликвидировать пожар.

В Кремле заявили, что информация о типе глубоководного аппарата раскрыта не будет, так как составляет гостайну. Имен погибших Минобороны также не называет. 2 июля Мурманский храм «Спас-на-Водах» опубликовал на своем сайте список имен погибших, без фамилий, сообщая о предстоящей литии.

Ранее сообщалось, что четверо членов экипажа подлодки выжили после пожара на борту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari