Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Трамп первым из президентов США ступил на территорию КНДР

Президент США Дональд Трамп прошел на территорию КНДР по приглашению главы Северной Кореи Ким Чен Ына, сообщают американские телеканалы, транслирующие это событие в прямом эфире.

Трамп стал первым в истории президентом США, попавшим на территорию Северной Кореи. Он назвал это «большой честью».

Ранее Трамп предупреждал, что речь, скорее всего, пойдет о короткой встрече, однако общение продолжалось около часа - значительно больше, чем предполагалось. По итогам встречи Трамп заявил, что озвучил Ким Чен Ыну идею поездки в Вашингтон. «В какой-то момент все это состоится», - сказал он журналистам по итогам переговоров.

Трамп также отметил, что благодаря его усилиям обстановка на Корейском полуострове стабилизировалась: КНДР больше не проводит испытаний баллистических ракет и ядерного оружия.

Отвечая на вопрос, как он воспринимает периодические пуски в КНДР ракет без применения баллистических технологий, Трамп сказал, что не имеет ничего против, потому что «почти все испытывают такие ракеты».

Он также вновь заявил, что санкции против КНДР остаются в силе, однако не исключил, что в будущем ситуация может измениться.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari