Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 358
Новости

В Москве задержаны подозреваемые в подделке подписей на выборах в Мосгордуму

Полиция Москвы задержала нескольких человек по подозрению в подделке подписей в пользу одного из кандидатов на выборых в Мосгордуму. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

Сообщается, что в полицию обратился представитель собственника квартиры, расположенной в одном из домов на Шелепихинской набережной, с жалобой на то, что в ней находятся посторонние люди. Было установлено, что в квартире находились граждане, которые осуществляли подделку подписей для регистрации кандидата в депутаты Московской городской думы, заявили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время они доставлены в территориальный отдел полиции, изъята вся документация, проводится проверка.

Накануне активисты, поддерживающие Фонд борьбы с коррупцией, рассказали об обнаруженном центре подделки подписей, «принадлежащем мэрии». Об этом сообщил основатель ФБК Алексей Навальный: «Вчера наши ребята накрыли центр подделки подписей, принадлежащий мэрии. Рисовали за всех конкурентов Любови Соболь по 43 округу. Конечно, мы вызвали полицию. И знаете сколько она ехала?ЧЕТЫРЕ ЧАСА. А когда приехала, то попыталась задержать всех наших. Самовыдвиженец-единоросс Соколов (он кандидат мэрии в этом округе), сказал: я ничего не знаю, я уже подписи собрал. Это отдельно смешно: только что выдвинулся, ни малейшей активности по сбору подписей нет, а уже 6000 готово. Все остальные уже три недели убиваются, а этот собрал. Прогнозирую, что единственный кандидат, подписи которого станут объявлять «плохими« на проверке — Соболь».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari