Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 713
Новости

Путин: «Элтон Джон — гений, но заблуждается в вопросах ЛГБТ»

Владимир Путин назвал британского певца и поборника прав секс-меньшинств Элтона Джона гениальным, но в то же время заявил, что тот заблуждается в своих взглядах.

«Я его очень уважаю, он гениальный музыкант, мы с удовольствием все его слушаем, но я думаю, что он заблуждается», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20.

«Я здесь ничего не передернул. У нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, — отметил Путин. — Реально — абсолютно спокойное, непредвзятое».

Он напомнил, что в России действует закон, который критически воспринимается в некоторых странах — о запрете гомосексуализма среди несовершеннолетних. «Давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, а потом решить, кто он такой. Оставьте детей в покое. Я уже говорил в интервью — пять или шесть полов уже напридумали, я уже даже не понимаю, что это такое», — заявил Путин.

Напомним, ранее музыкант Элтон Джон назвал лицемерными слова Путина о том, что в России «не имеют ничего против людей нетрадиционной сексуальной ориентации». Речь идет об интервью, которое Путин дал изданию Financial Times.

«Я категорически не согласен с вашим мнение о том, что политика мультикультурализма и сексуального разнообразия в нашем обществе устарела. Я вижу двуличие в ваших словах, когда вы говорите, что хотите, чтобы ЛГБТ „были счастливы“ и что „у нас нет проблем с этим“. Тем не менее российские дистрибьюторы подвергли жесткой цензуре мой фильм „Рокетмен“, удалив все упоминания о моем обретении истинного счастья в 25-летних отношениях с Дэвидом и воспитании двух прекрасных сыновей. Мне кажется, что это лицемерие», — заявил музыкант.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari