Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Россия и Саудовская Аравия продлят сделку ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия договорились продлить соглашение ОПЕК+ об ограничении нефтедобычи на тот же объем и на срок 6–9 месяцев. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам G20.

«Да, действительно, мы обсуждали с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом возможность продления договоренностей с ОПЕК по сокращению добычи. Хочу вас проинформировать, это имеет для рынка значение определенное, мы договорились — мы продлим наши договоренности», — заявил Путин.

«Во всяком случае, мы будем поддерживать продление договоренностей — как Россия, так и Саудовская Аравия, в объеме, согласованном ранее, — добавил Путин. — На какой срок — еще подумаем, 6 или 9 месяцев. Возможно, до 9 месяцев».

С начала года до конца июня действует сделка по снижению нефтедобычи на 1,2 млн баррелей в сутки странами ОПЕК+, из них страны ОПЕК должны снизить добычу на 800 тысяч б/с, страны не-ОПЕК — на 400 тысяч б/с в основном по сравнению с уровнем октября 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari