Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 196
Новости

«Коммерсантъ»: Евкуров станет заместителем министра обороны

После отставки с поста главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров займет должность заместителя министра обороны, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в окружении Евкурова.

Накануне Владимир Путин подписал указ о его отставке.

Юнус-Бек Евкуров объявил о намерении досрочно уйти в отставку 24 июня.

«Давайте наберёмся мужества сказать, что все мы — власть, которую я представляю, общественные, религиозные организации — ответственны за то, что сегодня мы разобщены. Каждый из нас стоит перед выбором — личные интересы или интересы республики. И каждый, я подчеркиваю, каждый поступает в соответствии со своим воспитанием, своими идеалами.

Призываю все заинтересованные стороны сделать свой выбор. Я свой выбор сделал. Как ингуш, как патриот, как боевой офицер, дававший присягу защищать родину, я принял решение обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики», — говорится в официальном заявлении Евкурова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari