Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 180
Новости

Замглавы УВД по ЗАО Москвы подал в отставку после дела Голунова

Начальник полиции, заместитель главы УВД по Западному административному округу Москвы полковник Игорь Петухов подал рапорт об уходе в отставку по выслуге лет, сообщает РБК со ссылкой на источник в управлении МВД по Москве и собеседника, близкого к главку.

Его бывший начальник, глава УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве генерал Андрей Пучков, который был снят с должности указом президента, уже уволен из органов внутренних дел в связи с выходом на пенсию, рассказал собеседник РБК в МВД и еще один источник в правоохранительных органах.

Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по ЗАО Андрей Щиров, который курировал задержание Голунова, отстранен от должности, но не уволен из МВД, говорят собеседники издания. Близкий к ведомству источник отметил, что Щиров «на прошлой неделе забрал с рабочего места все свои вещи».

Ранее «Трансперенси Интернешнл — Россия» и «Муниципальный сканер» выяснили, что связывает полковника Щирова с мафией и мошенническими сделками.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari