Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.67
Поддержите нас English
  • 1775
Новости

Штаб Навального: В администрации Выборгского района Петербурга подделывают подписные листы за Беглова. Видео

В актовом зале администрации Выборгского района Петербурга подделывают подписные листы за выдвижение в губернаторы города Александра Беглова. Об этом сообщает штаб Алексея Навального в Петербурге.

«Сегодня мы съездили в администрацию Выборгского района. В актовом зале с самого утра трудятся сотрудники бюджетных учреждений — они заполняют подписные листы. Для заполнения подписных листов выдают базу людей с полным набором персональных данных и личные данные сборщика. Сегодня вечером нами будет направлена жалоба в Следственный комитет, так как данное правонарушение квалифицируется по статье 142 ч 2 УК РФ — фальсификация избирательных документов», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в петербургском ЦНИИ робототехники и технической кибернетики собирают подписи за выдвижение Беглова.

Администрация института подтвердила «Открытым медиа», что на их территории велся сбор подписей в поддержку Беглова. Советник директора по связям с общественностью Чеслав Германович утверждает, что сотрудникам ЦНИИ рассказали о возможности оставить подпись, и все желающие могли это сделать в «переговорке», где обычно проводит собеседования отдел кадров.

В начале июня штаб Навального в Петербурге опубликовал запись разговора студента Санкт-Петербургской юридической академии Ивана Мезенцева с заместителем начальника очного отделения Аллой Константиновой и заместителем декана Сергеем Брыковым. На записи Константинова говорит: «Мы собираем подписи в пользу Беглова, чтобы он мог выставить свою кандидатуру на выборах». Мезенцев говорит, что не хочет этого делать. Тогда Константинова зовет «Сергея Александровича», чтобы он «переговорил со студентом». На замечание студента о том, что замдекана просит нарушить его закон, который преподают в вузе, Брыков говорит: «Эм, ты далеко полез. Все, свободен».

Федеральный закон № 67 запрещает собирать подписи в поддержку кандидата на рабочем месте и в учебных заведениях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari