Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Начальство службы электроснабжения московского метро задержали за многомиллионные взятки

СКР возбудил дело против главы службы электроснабжения московского метрополитена Глеба Верховского и его заместителя Дмитрия Борисенко о взяточничестве, сообщает РИА «Новости». Все фигуранты дела арестованы.

«По версии следствия, в ноябре 2015 года начальник и заместитель службы электроснабжения Московского метрополитена Верховский и Борисенко потребовали через посредника Ищенко у представителя компании, проводившей электротехнические работы, взятку в размере 15 млн рублей за подписание акта сдачи-приемки работ, невзирая на нарушение сроков по выполнению обязательств, а также иных нарушений по условиям договора, — рассказали в Следственном комитете.

Участников схемы задержали 13 ноября при передаче денег. Им предъявлены обвинения в получении крупной взятки и посредничестве во взяточничестве.

Ранее стало известно о хищениях на сумму 330 млн руб. при строительстве станции метро «Шипиловская» московского метрополитена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari