Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 89
Новости

Двум участницам Pussy Riot запретили въезд в Белоруссию

Белоруссия запретила въезд двум участницам Pussy Riot Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной, сообщил «Медиазоне» участник панк-группы Петр Верзилов.

Курчаева и Никульшина летели в Киев с пересадкой в Минске. Там им объявили о запрете на въезд в Белоруссию до 22 мая 2020 года. На самолет участниц Pussy Riot все же пустили.

В мае Вероника Никульшина была задержана в Москве. Полицейские пришли домой к ее друзьям, у которых она была в гостях, и заявили о необходимости провести опрос, так как «группа молодежи повредила некое государственное имущество». Опрос проводили сотрудники ОВД «Тверской».

16 апреля Никульшина была задержана по пути на церемонию вручения премии «Золотая маска» вместе с руководителями проекта «Театр. На Вынос» Алексеем Ершовым и Максимом Карнауховым. Их отпустили через три часа, объяснив задержание «проверкой документов».

Никульшина была среди участников Pussy Riot, которые летом 2018 года выбежали на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира по футболу. За это суд назначил ей 15 суток ареста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari