Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 310
Новости

Мадуро заключил с Россией оборонный контракт на $209 млн — Болтон

Советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон обвинил президента Венесуэлы Николаса Мадуро в том, что тот якобы заключил оборонный контракт с Россией стоимостью $209 млн.

«Мадуро совершенно неэффективно распорядился ресурсами Венесуэлы. В мае, когда сотни тысяч венесуэльцев голодали, Мадуро заплатил России $209 млн за оборонный контракт, чтобы купить ее дальнейшую поддержку. Венесуэльцы хотят настоящего демократического руководства, а не репрессий», — написал Болтон в Twitter.

Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что РФ продолжает поставки вооружения в Венесуэлу, и допустил, что страны могут подписать новые оружейные контракты.

Венесуэла является крупнейшим эксплуатантом российского вооружения и военной техники в Латинской Америке. РФ предоставляла Венесуэле государственный кредит на приобретение своих вооружений. Сумма контрактов в этой сфере между Россией и Венесуэлой оценивалась в $11 млрд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari