Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1620
Новости

Соперница Яшина на выборах в Мосгордуму потребовала запретить ему критиковать ее действия

Кандидат в Мосгордуму от «Единой России» Валерия Касамара потребовала запретить  критику в свой адрес со стороны ее оппонента на выборах Ильи Яшина. Об этом сам Яшин сообщил в Facebook.

«Валерия Касамара очень недовольна тем, что я критикую ее в соцсетях. Требует немедленно прекратить это безобразие и угрожает полицией. Завтра избирательная комиссия рассмотрит жалобу Касамары, в которой она просит: 1) Запретить критику в ее адрес,2) Обязать меня удалить критический пост из всех соцсетей, 3) Привлечь к разбирательству правоохранительные органы», — написал Яшин.

«Мэрия мне идеального конкурента подобрала, прям типичная единороска. Сначала исподтишка организуют провокацию. А как только их на этом ловят — сразу визги, попытки заткнуть рот и угрозы полицией», — заключил Яшин.

Ранее Яшин столкнулся с незаконным сбором подписей за себя в Мосгордуму. 8 июня на Краснопрудной улице к Яшину подошла женщина, объяснив, что участвует в сборе подписей за кандидата в Мосгордуму, и попросила помочь. На вопрос «А что за кандидат?» она назвала фамилию Яшина.

«Машинально включаю камеру на мобильном телефоне и прошу показать подписной лист. Сразу понимаю, что он фальшивый: цвет отличается от нашего. Фиксирую все это на видео», — рассказал Яшин.

В организации провокации он обвинил Касамару.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari