Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 394

Два нефтяных танкера подверглись нападению в Оманском заливе. Утром на них произошли два взрыва, сообщает иранский телеканал Press TV.

Иранское агентство Irna со ссылкой на источник сообщило, что власти Ирана пришли на помощь 44 членам экипажа одного из танкеров, терпящих бедствие. Моряков доставили в один из иранских портов.

В тайваньской CPC заявили, что ее танкер Front Altair пострадал после столкновения с неким объектом. Экипаж второго судна Kokuka Courageous, который также получил повреждения, был эвакуирован. Речь шла о 21 человеке, пояснили в компании BSM.

Blomberg отмечал со ссылкой на Пятый флот ВМС США, что члены экипажа одного из судов назвали инцидент в Оманском заливе атакой.

Напомним, 12 мая в порту Фуджейра в ОАЭ произошли взрывы на нескольких танкерах. На следующий день Саудовская Аравия заявила о новых взрывах на двух нефтяных танкерах, пересекавших Персидский залив недалеко от побережья ОАЭ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari