Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 797
Новости

Полиция избила подростка при задержании на митинге против сфабрикованных дел

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Москвы обратилась к прокурору города, в аппарат уполномоченного по правам ребенка и членам СПЧ по поводу подростка, задержанного на акции против сфабрикованных дел. Его госпитализировали из отдела внутренних дел по району Алексеевский, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ответственного секретаря комиссии Ивана Мельникова.

По словам задержанных и их родственников, в автозаке к задержанному несовершеннолетнему гражданину 2001 года рождения была применена сила.

«Это подтверждают многочисленные свидетели, которые утверждали, что подростку в том числе наносились удары руками, когда тот лежал на полу, в связи с попыткой изъятия фотокамеры. Несовершеннолетний гражданин был впоследствии госпитализирован, со слов сотрудников ОМВД, врачами скорой помощи с травмами, в том числе лица», — заявил Мельников.

Ранее члены ОНК обнаружили в ОВД Таганский четырех несовершеннолетних, которых задержали на митинге.

12 июня в центре столицы прошла акция против сфабрикованных дел, которую власти объявили «несогласованной». По последним данным «ОВД-Инфо», на ней были задержаны больше 549 человек. Полиция говорит о более 200 задержанных.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari