Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 74
Новости

На акции, посвященной делу Голунова, задержаны более ста человек

На акции, посвященной делу Ивана Голунова, в центре Москвы задержаны более 100 человек. Такие данные приводят корреспонденты The Insider.

По данным «ОВД-Инфо» на 13:00, в автозаки попали 94 человека, полиция продолжает задержания.

Среди задержанных — политик Алексей Навальный, главный редактор «МБХ Медиа» Вероника Куцылло, корреспондент The Insider Анна Бегиашвили, корреспонденты «Медузы» Илья Жегулев и Андрей Перцев, корреспондент «Дождя» Богдан Бокалейко и другие журналисты.

Корреспонденты The Insider сообщают, что полиция выхватывает задерживает всех людей в футболках «Я Иван Голунов».

Напомним, в эти минуты в Москве проходит марш в поддержку журналиста-расследователя Ивана Голунова, который был арестован по подозрению в сбыте наркотиков. Накануне уголовное преследование Голунова было прекращено за отсутствием доказательств. Журналист вышел на свободу из-под домашнего ареста в тот же день.

Немедленное освобождение Голунова было основным требованием организаторов акции, однако манифестанты также требуют «наказать тех, кто подбросил наркотики, сфабриковал и заказал уголовное дело». Мероприятие не согласовано с московскими властями. Демонстранты намерены пройти от метро «Чистые пруды» до Большой Дмитровки и здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38, где продолжаются одиночные пикеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari