Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 86
Новости

В Москве построят 10 канатных дорог протяженностью 40 км за 18 млрд рублей

Правительство Москвы представило предложения по размещению десяти канатных дорог, которые могут стать частью системы городского общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы, проекты по строительству «канаток» могут быть реализованы за счет средств частных инвесторов в рамках государственно-частного партнерства, например, с помощью концессии.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров рассказал, что ужеобъявлен конкурс по определению концессионера, который построит канатную дорогу над Химкинским водохранилищем, между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал».

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, прорабатываемые варианты размещения десяти канатных дорог в других районах Москвы могут помочь решению транспортных задач города.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari