Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 558
Новости

На Шиесе задержали протестующих против строительства мусорного полигона

На станции Шиес в Архангельской области задержали семерых активистов, которые пытались помешать ограждению стройки мусорного полигона. Как передает ОВД-Инфо, об этом сообщил адвокат Илья Уткин.

Активисты пришли на стройку, чтобы помешать восстановлению забора, преграждающего проход на полигон. Строительством занимались сотрудники полиции, около шестидесяти активистов встали на месте возведения забора живым щитом.

После того, как на станции Шиес активисты в одностороннем порядке заявили о прекращении работ по строительству мусорного полигона и разобрали забор около стройки, на станцию прибыли свежие силы ОМОН и напряжение стало резко расти. Угрозы, избиения и задержания со стороны полиции и охранников приводят только к усилению протеста. Вопреки заявлениям Путина и застройщика, незаконные работы ведутся ежедневно, граждане Архангельска и Сыктывкара выходят на улицы, а защитники Шиеса после избиений и потасовок попадают в больницу. Елена Соловьева с места событий рассказала о ходе протеста и о том, кто стоит за застройщиками.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari