Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.07
Поддержите нас English
  • 148
Новости

С сайта «Коммерсанта» пропала статья о контракте России и Египта на поставку истребителей

С сайта «Коммерсанта» пропала статья о контракте на поставку Египту нескольких десятков российских истребителей. На это обратил внимание Forbes.

Авторами материала были спецкорреспондент Иван Сафронов и сотрудник отдела политики Александра Джорджевич, покинувшие издание в мае. Текст, в котором со ссылкой на источники сообщалось о контракте России и Египта на поставку нескольких истребителей, был опубликован 18 марта и вышел на первой полосе печатной версии газеты.

На данный момент ссылка на статью на сайте не работает, текст не открывается и по ссылке на материал в печатном номере. Но новость на эту тему доступна.

Источник «Интерфакса» в издательском доме «Коммерсантъ» утверждает, что статью удалили, так как информацияо поставен истребителей не подтвердилась: «После этой статьи последовали опровержения, и наш дополнительный фактчекинг показал, что информация из этой статьи действительно не подтверждается».

3 июня появилась информация о том, что на «Коммерсантъ» заведено административное дело за разглашение гостайны. Из-за чего было возбуждено дело, не уточняется. По данным «Интерфакса», удаление статьи с этим не связано.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari