Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 145
Новости

Владелец BitTorrent купил обед с Баффеттом за рекордные $4,57 млн, чтобы убедить его инвестировать в блокчейн

Победителем аукциона на еBay за право пообедать с инвестором Уорреном Баффеттом стал владелец торрент-трекера BitTorrent и основатель криптовалюты TRON Джастин Сан.

«Я также приглашаю лидеров блокчейн-индустрии встретиться с титаном инвестиций. Надеюсь, это пойдет всем на пользу», — написал Сан в Twitter.

В интервью CNBC в феврале Баффетт заявлял, что у биткоина нет реальной ценности и подобные вещи «привлекают шарлатанов». На ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway он назвал эту криптовалюту «миражом».

Баффетт также отмечал, что считает важной технологию блокчейна, на которой построен биткойн, но считает, что ее успех не зависит от криптовалюты.

После победы Сана на аукционе инвестор сообщил Bloomberg, что ждет встречи с основателем TRON и его друзьями. Он также добавил, что в инвестиционных кругах часто меняют свою точку зрения. «Инвестиционные возможности лучше, когда многие люди недооценивают технологию», — пояснил он.

«Я смотрю на предстоящий ланч с Баффеттом как на возможность добиться взаимопонимания и роста», — написал Сан. По его мнению, даже один из самых успешных инвесторов может «упустить волну». Кроме того, Сан напомнил, что Баффетт неоднократно говорил, что инвестирует в бизнес, у которого, по его мнению, есть долгосрочное конкурентное преимущество. «У нас в блокчейн-индустрии есть что сказать по этому поводу», — заключил основатель TRON.

TRON была запущена в 2017 году. Сейчас стоимость платформы оценивается в $2,23 млрд, она занимает 12-е место в списке крупнейших криптовалют.

Ежегодный аукцион за право пообедать с Баффеттом проводится с 2000 года. В 2019-м за обед с Баффеттом заплатили рекордные $4,57 млн. Средства от аукциона пойдут в благотворительный фонд Glide, который занимается социальными проектами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari