Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 4935
Новости

«Имя им „крысы“, это диагноз, болезнь». Замглавы ФСИН объявил об увольнении сотрудников колонии, допустивших банкет заключенных

Руководство и сотрудники орловской исправительной колонии, допустившие банкет заключенных, будут уволены. Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко, передает «Интерфакс».

«Предатели — они нигде не в цене. Ни среди тех, кто называет себя братвой, ни среди офицеров нашей службы. Предатель — он везде предатель. В любой среде, в любом коллективе. И имя им «крысы«, это диагноз, это болезнь. И лечится она хирургически», — заявил замглавы ФСИН.

По его словам, на видео с банкета «не видно ни одного сотрудника». «То есть заключенные сами вышли, собрались, чуть ли ни митинг провели, за столы праздничные сели. И это все мимо офицеров», — подчеркнул Максименко.

По его мнению, из этого следует, что в этой колонии «ни о каких правилах внутреннего распорядка речи и близко нет, офицеры, сотрудники самоустранились».

1 июня сайт издания «Орловские новости» разместил видео с празднования Пасхи осужденными в исправительной колонии № 2 в городе Ливны. Десятки заключенных собрались вокруг накрытых во дворе столов с напитками и едой, звучали тосты со словами «Христос воскресе!» и «Жизнь ворам!».

Прокуратура Орловской области начала проверку, ФСИН направила в Орловскую область комиссию для служебного разбирательства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari