Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 221
Новости

Театр на Таганке закрыл лабораторию, участника которой задержали с плакатом «Против системы Станиславского» на Красной площади

Директор Театра на Таганке Ирина Апексимова решила закрыть театральную лабораторию «Смещение». Как рассказал «Медиазоне» участник Pussy Riot Петр Верзилов, это произошло после того, как участника лаборатории Алексея Ершова задержали на Красной площади с плакатом «Против системы Станиславского».

«Куратором и участниками была нарушена изначальная концепция «театр без людей», так как в некоторых постановках присутствовали люди. Также был нарушен этический регламент проекта», — говорится в Instagram театра.

31 мая Ершов, который руководит проектом «Театр. На Вынос», был задержан на Красной площади вместе с оператором Анной Малифицкой. Он стоял с плакатом «Против системы Станиславского». Аналогичный пикет проводила на территории заповедника Лосиный Остров участница Pussy Riot Вероника Никульшина.

По словам руководителя лаборатории «Смещение» Виктора Вилисова, Апексимова потребовала от него публичных извинений. В случае отказа проект будет закрыт. Вилисов счел это неприемлемым, театр «за полчаса выгнал всех участников с реквизитом и вещами».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari