Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 362
Новости

В Росгвардии назвали адекватными действия сотрудников, применивших силу к посетителям хип-хоп-фестиваля

В Росгвардии считают адекватными ситуации действия своих сотрудников во время конфликта на фестивале Hip-Hop Mayday. Об этом представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«На нарушение любого вида законов — уголовных, административных — мы будем реагировать, применяя необходимые средства. Для их пресечения и для задержания тех лиц, которые нарушают закон. Что касается тактики действия на данном фестивале, поверьте, реакция идет адекватно ситуации», — сказал Грибакин.

1 мая на фестивале Hip-Hop Mayday в Москве произошли столкновения с сотрудниками Росгвардии, которые заблокировали проход и стали отгонять людей из-за наплыва посетителей. В результате, по данным СМИ, пострадали десятки людей.

Впоследствии студент Высшей школы экономики Максим Сидоренко обратился в Следственный комитет с требованием завести уголовное дело на полицейского, который избил его дубинкой.

Как рассказал Сидоренко, он стоял у входа на мероприятие, куда перестали пускать новых посетителей, когда полицейский неожиданно подбежал к нему со спины, схватил за капюшон и стал избивать резиновой дубинкой. Всего он нанес семь ударов, в том числе по голове.

[embed]https://youtu.be/ajnMKBgxrxE[/embed]

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari