Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 350
Новости

Студент, которого на рэп-фестивале избил полицейский, обратился в Следственный комитет — видео

Студент Высшей школы экономики Максим Сидоренко обратился в Следственный комитет с требованием завести уголовное дело на полицейского, который избил его дубинкой во время фестиваля Hip-Hop Mayday в Лужниках. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на адвоката потерпевшего Дмитрия Джулая.

Как рассказал Сидоренко, он стоял у входа на мероприятие, куда перестали пускать новых посетителей, когда полицейский неожиданно подбежал к нему со спины, схватил за капюшон и стал избивать резиновой дубинкой. Всего он нанес семь ударов, в том числе по голове.

По словам студента, на короткое время он потерял слух, позже у него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибленная рана затылочной области. Помимо этого, сотрудник МВД разбил iPhone 8, который был у Сидоренко в кармане. Ущерб оценивается в 40 тысяч рублей.

Пострадавший утверждает, что не совершал противоправных действий и не сопротивлялся. У полицейского не было к нему никаких требований.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari