Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.78
Поддержите нас English
  • 125
Новости

Бывшему вице-премьеру Дагестана Омарову дали 4,5 года условно за мошенничество

Суд приговорил бывшего вице-премьера Дагестана — экс-руководителя «Запкаспрыбвод» Билала Омарова по делу о мошенничестве к 4,5 годам условно. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«Приговором суда Омарову назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать государственные должности сроком на 1,5 года. Приговор вынесен по делу, где фигурирует также директор ООО «Стройтехнохолдинг« Кушиев», — рассказал Темирбеков.

Кушиев получил 3,5 года лишения свободы условно.

Как установил суд, в конце декабря 2013 года бывший начальник федерального государственного бюджетного учреждения «Запкаспрыбвод» Омаров по предварительному сговору с директором ООО «Стройтехнохолдинг» Нурмагомедом Кушиевым заключил договор аренды транспортных средств с экипажем, которые фактически учреждению не передавались.

В марте 2018 года врио главы Дагестана Владимир Васильев освободил от занимаемой должности заместителя председателя правительства Омарова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari