Поддержите нас English
  • 115
Новости

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» со счетом 6:0 и прошел в Лигу Европы

Московский ЦСКА со счетом 6:0 победил самарских «Крыльев Советов» в домашнем матче заключительного тура Российской премьер-лиги.

Голы забили Федор Чалов (4,73 минуты), Хердур Магнуссон (48), Яка Бийол (52), Арнор Сигурдссон (56), Иван Обляков (80). ЦСКА набрал 51 очко и, обойдя московский «Спартак», финишировал на четвертом месте в турнирной таблице. Благодаря этому клуб прошел отбор в групповую стадию Лиги Европы.

«Спартак» уступил «Оренбургу» со счетом 0:2 и с 49 очками стал пятым в турнирной таблице. В Лиге Европы он стартует с квалификационной стадии.

В групповой этап Лиги чемпионов попали «Зенит» и «Локомотив», обыгравший «Уфу» со счетом 1:0. Впервые в истории в Лигу чемпионов пробился «Краснодар» — он стартует с третьего квалификационного раунда.