Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 101
Новости

Леонид Волков арестован на 20 суток за митинг против пенсионной реформы в сентябре 2018 года

Руководитель штаба Алексея Навального Леонид Волков приговорен к 20 суткам административного ареста за проведение митинга против повышения пенсионного возраста 9 сентября прошлого года.

«Вследствие моей трансляции с митинга 9 сентября 2018 года (ишь чего вспомнили!) неизвестные мне лица так вдохновились трансляцией, что нанесли повреждение (царапину) лакокрасочному покрытию автомобиля Камри и причинили незначительные ушибы двум сотрудникам полиции. Мы с судьей честно посмотрели кучу отрывков трансляции, призывов бить ментов и царапать японский автопром не нашли, на решение он ушел сильно задумчивый. Впрочем, задумчивость, конечно, не в том, сколько дать (это давно решено), а как отписать, чтобы было покузявее», — написал Волков в Telegram.

«Сразу видно, что выборы в Мосгордуму — честные и даже электронные — близко: вон, аж девятимесячной давности административные протоколы извлекаются из загашников и идут в дело», — добавил Волков.

Волкова задержали и доставили в полицию для составления протокола 21 мая. На него был составлен протокол по ч. 8 ст. 20.8 КоАП за проведение митинга против повышения пенсионного возраста 9 сентября прошлого года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari