Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1443
Новости

В России впервые дали пожизненный срок организатору банды наркоторговцев

Верховный суд оставил в силе приговор осужденному на пожизненное заключение организатору банды наркоторговцев Шерали Табарову. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Помимо Табарова за решеткой оказались еще 14 руководителей и участников «многоуровневого» преступного сообщества, которых приговорили к различным срокам лишения свободы от шести до 23 лет.

По словам представителя МВД, члены созданной Табаровым банды организовали канал поставок особо крупных партий героина из Афганистана в различные регионы России. Как ранее сообщали в Генпрокуратуре, наркотики ввозили в Россию в фурах с алычой и дынями.

«Фигуранты были изобличены в совершении 20 особо тяжких преступлений. Из незаконного оборота изъято более 696 кг наркотического средства героина», — сказала Волк.

Табаров уже отбывал десятилетнее наказание, а позже был экстрадирован в Таджикистан. В Россию главарь банды вернулся по поддельному паспорту. Учитывая тяжесть преступления и наличие рецидива, прокуратура настаивала на пожизненном сроке для Табарова. Это первый в российской юридической практике случай пожизненного заключения за наркоторговлю.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari