Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 2361
Новости

После реакции СМИ студента из Екатеринбурга передумали отчислять из вуза за участие в протестах

Фото Znak.com (Антон Савельев — молодой человек слева со светлыми волосами)

Студент Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) Антон Савельев утверждавший, что его угрожают отчислить из-за участия в несанкционированной акции, рассказал The Insider, что руководство вуза решило поменять свое решение из-за реакции СМИ.

«Сейчас они уже не собираются меня отчислять, так как это плохо отразится на репутации вуза. Со мной, правда, никто из деканата не выходил на связь, но туда звонили люди из СМИ, и руководство вуза начало опровергать информацию об отчислении».

Антон также рассказал, что он был единственным студентом, которому угрожали отчислением: «На акции было несколько человек из университета, но протокол в итоге составили только на меня, соответственно, вопрос об отчислении поднимался тоже только в мою сторону».

Напомним, ранее в группе «[ТЕ] Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте» была опубликована аудиозапись разговора студента якобы с замдеканом. Согласно записи, сотрудник университета отругал Савельева за то, что тот посетил несанкционированную акцию. «Что у тебя с армией? В твоих интересах уйти как можно быстрее. Мы тебя в понедельник будем отчислять за неуспеваемость», — предупредил мужчина. На удивление молодого человека, что «у других больше долгов и их не отчисляют», ему ответили: «А тебя отчислят… Попробуй, сам сложи это все».

Несанкционированные акции протеста против строительства храма на месте сквера у театра драмы в Екатеринбурге начались с 13 мая.

Читайте также «Скверный» храм. Три дня, перевернувшие Екатеринбург — репортаж

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari