• OIL87.35
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Мюнхенская «Бавария» в седьмой раз подряд выиграла чемпионат Германии по футболу

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» в седьмой раз подряд стал чемпионом Германии. В домашнем матче заключительного тура чемпионата страны команда одержала победу над «Айнтрахтом» со счетом 5:1.

Голы за команду-победителя забили Кингсли Коман (4-я минута), Давид Алаба (53), Ренату Санчес (58), Франк Рибери (72) и Арьен Роббен (78). За «Айнтрахт» на 50-й минуте забил Себастьен Халлер.

По итогам турнира «Бавария» набрала 78 очков. На втором месте — дортмундская «Боруссия» с 76 очками, на третьем — «Лейпциг» с 66 очками. Это 29-е чемпионство страны в истории «Баварии», что является рекордным достижением для немецкого футбола.