Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 1679
Новости

СК потребовал от портала E1.ru видеозаписи с митингов в Екатеринбурге для установления "лиц протеста"

Портал E1.ru сообщил, что СК требует от них передать следствию видеозаписи с митингов против строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге, чтобы установить «лица протеста». Эту информацию подтверждает Ura.ru.

Представители портала, который активно освещает протесты горожан, не уточняют, будут ли они передавать материалы.

В Екатеринбурге с 13 мая проходят несогласованные акции, связанные с выбором места строительства храма в сквере. Всего с момента начала протестов были задержаны 96 человек, 33 из них получили от двух до 15 суток административного ареста.

18 мая глава Евгений Куйвашев Свердловской области заявил, что для строительства храма святой Екатерины будут предложены новые места.

«Есть разные точки зрения. И все они должны быть услышаны. Уже в понедельник — и в СМИ, и на сайтах региональных и городских органов власти мы опубликуем для обсуждения перечень возможных мест для строительства храма. Помимо сквера на Октябрьской площади, это будет еще не менее четырех потенциальных площадок», — говорится в обращении Куйвашева.

Читайте также: «Скверный» храм. Три дня, перевернувшие Екатеринбург — репортаж

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari