Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

79.73

EUR

92.19

OIL

109.43

Поддержите нас

192

 

 

 

 

 

Новости

«Аэрофлот» не допустил к конкурсу по ремонту SSJ-100 их производителя из-за высокой цены контракта

Иллюстрация к материалу

«Аэрофлот» отклонил заявки на предоставление услуг технического обслуживания и ремонта Sukhoi Superjet 100. Конкурс признан несостоявшимся, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «СПАРК-Маркетинг».

Заявки на ремонт 50 самолетов подали производитель SSJ-100 АО "Гражданские самолеты Сухого" и его дочернее ООО "Рапарт Сервисез". Предложения компаний превысили установленную максимальную цену договора в $124 млн на $77 млн (ГСС) и $17,5 млн ("Рапарт Сервисез").

5 мая самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, летевший в Мурманск, совершил экстренную посадку в Шереметьево. Он не смог приземлиться с первого раза, со второй попытки ударился шасси, а затем носом о полосу и загорелся. Всего на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. СК сообщил о 41 погибшем.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку