Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Плешаков обвинил главу "Аэрофлота" в развале сделки "Трансаэро" с Филевым

В развале сделки по покупке S7 контрольного пакета акций «Трансаэро» виноват руководитель «Аэрофлота» Виталий Савельев, утверждает Александр Плешаков. Его заявление цитирует "Интерфакс".

«Мне, как и ряду других людей, известно о состоявшейся 2 ноября встрече В.Филева с руководителем «Аэрофлота«, после чего от Натальи Филевой последовало заявление о выходе из сделки. И, несмотря на то, что в телефонном разговоре, который состоялся с Филевым В. , со ссылкой на эту встречу - мне была озвучена совершенно иная причина отказа, а в СМИ было сделано другое заявление», - заявил Плешаков.

В понедельник вечером представители S7 заявили, что Филев отказался от покупки "Трансаэро", так как продавец не смог консолидировать контрольный пакет перевозчика. «У нынешних акционеров «Трансаэро« отсутствуют необремененные акции в размере 51%», - поясняли в S7 причины выхода Филева из сделки.

«Отдельно необходимо упомянуть, что для покупки 51% акций В.Филеву было необходимо получить согласие ФАС. В ФАС до настоящего времени, насколько мне известно, заявления не подано», -  написал Плешаков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari