Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 181
Новости

Жители Екатеринбурга снова вышли на акцию против строительства храма

В Екатеринбурге третий день продолжается акция протеста против строительства храма в сквере у Театра драмы, сообщает Znak.com. Активисты, в том числе сторонники местного штаба Алексея Навального опубликовали призыв приходить к месту будущего строительства храма святой Екатерины к 19:00, но люди стали собираться в сквере еще днем.

На месте дежурят полицейские, стоят машины патрульно-постовой службы и ОМОНа.

Ранее полиция составила административные протоколы на 29 участников акции 14 мая. 26 человек были обвинены в мелком хулиганстве. Им грозит штраф или арест на срок до 15 суток. Несколько человек уже арестованы.

Еще три человека привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ, предусматривает штраф в размере 500 рублей).

Накануне несколько тысяч жителей Екатеринбурга вышли на стихийный протест против строительства храма святой Екатерины в городском сквере на набережной.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari