Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 160
Новости

Адвокат: Кокорин и Мамаев уже могут подавать на УДО

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, приговоренные к реальным срокам по делу о драках в Москве, уже могут подавать на условно-досрочное освобождение, сообщил  адвокат Андрей Ромашов.

«УДО по нашим статьям допускается после отбытия половины срока, они уже отбыли наказание в виде 10 месяцев, а для УДО достаточно девяти», — сказал Ромашов.

Ранее Пресненский районный суд Москвы приговорил Мамаева и Кокорина к реальным срокам. Александру Кокорину назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев колонии общего режима, а Павлу Мамаеву — 1 года и 5 месяцев колонии. Их признали виновными в умышленном нанесении вреда здоровью и хулиганстве.

Также суд приговорил к 1 году и 6 месяцам колонии младшего брата Кокорина Кирилла, а друга футболистов Александра Протасовицкого — к 1 году и пяти месяцам.

Уголовное дело в отношении осужденных было возбуждено по факту двух драк с их участием утром 8 октября 2018 года в Москве. Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, а также Александр Протасовицкий напали на водителя ведущей Первого канала у гостиницы «Пекин» после того, как тот сделал им замечание. Затем они направились в кафе «Кофемания», где избили директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака, выкрикивая расистские оскорбления, а также генерального директора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari