Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Спасатели расширили поисковую зону на месте катастрофы А321 до 15 кв. км

Спасатели осматривают место крушения А321 «Когалымавиа» на Синайском полуострове в Египте на площади порядка 15 квадратных километров.  Об этом сообщает France Presse со ссылкой на армейского офицера, который участвует в поисковых работах.Ранее "РИА Новости" сообщили о том, спасатели обнаружили тело трехлетнего ребенка в  8 километрах от места крушения самолета. МЧС, в свою очередь, заявляет о том, что общая площадь поисковых работ составляет уже 16 кв. км.

По данным на 13 часов московского времени из-под обломков были извлечены останки 175 человек, они будут отправлены в Санкт-Петербург.

Проверка топлива, которым был заправлен разбившийся в Египте А321 перед вылетом в Шарм-эль-Шейх, показала, что оно соответствует техническим требованиям.  Ранее Минтранс РФ сообщил, что бортовые самописцы А321 не имеет значительных повреждений, через несколько часов следователи из России и Египта приступят к расшифровке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari