Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 459
Новости

Шереметьево требует наказать снимавших горевший SSJ-100 на видео за неэтичные высказывания

Руководство Шереметьево требует «строжайшим образом» наказать должностных лиц, которые снимали на камеру мобильного телефона катастрофу самолета «Аэрофлота», находясь в служебной зоне аэропорта.

«Руководство аэропорта Шереметьево будет требовать, чтобы участвовавшие в видеозаписи лица, допустившие высказывания, противоречащие всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики, были бы строжайшим образом наказаны», — говорится в заявлении.

Представители аэропорта отметили, что сотрудники группы компаний «МАШ» и «Аэрофлота» в случившемся не участвовали.

Напомним, после катастрофы в Шереметьево в интернете появилась видеозапись, на которой несколько человек, смеясь, обсуждают аварийную посадку самолета «Аэрофлота». Один из них говорит: «Нормально он сел, с огоньком».

5 мая самолет «Аэрофлота», летевший в Мурманск Sukhoi Superjet 100, совершил экстренную посадку в Шереметьево. По данным источника «Интерфакса», самолет подал сигнал бедствия после вылета и стал заходить на вынужденную посадку. Он не смог приземлиться с первого раза, со второй попытки ударился шасси, а затем носом о полосу и загорелся. Всего на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. СК сообщил о 41 погибшем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari